Эффективный способ избавиться от целлюлита в домашних условиях

Эффективный способ избавиться от целлюлита в домашних условиях

600
0
[layerslider id="9"]

Если вы столкнулись с проблемой целлюлита на коже, то знайте, что вы не одиноки. Примерно 80-90% представительниц прекрасного пола разделяют эту проблему вместе с вами.

Целлюлит, или апельсиновая корка, появляется при скоплении жидкости в жировых клетках. Возникает небольшой отёк, а окружающие структуры сдавливаются. Из-за этого соединительная ткань активизирует синтез коллагена, который плотно покрывает клетки и препятствует нормальной циркуляции крови.

Также целлюлит может появится по следующим причинам:
— лишний вес и неправильное питание
— эндокринные нарушения, дисфункция щитовидной железы
— малоподвижный образ жизни
— хроническая усталость и стрессы

В любом случае возникновение апельсиновой корки на коже не вызывает приятных эмоций, а бороться с ней нужно.
Самый распространенный способ избавления от целлюлита – процедура RF-лифтинга у косметолога. Примерно за 10-15 процедур заметно уменьшаться объемы в проблемных зонах. Процедура гарантирует заметное уменьшение объемов, лифтинг кожи и сокращение целлюлита. RF борется с рыхлой кожей и «полирует» любые неровности. Однако такой быстрый результат сопровождается высокой стоимостью. Но существуют и другие способы борьбы с апельсиновой коркой, которые подойдут любой девушке.

Во-первых, нужно начать с питания. Все, что мы потребляем, отражается на нашем теле. Поэтому из вашего рациона необходимо исключить продукты с высоким содержанием жира, сахара и соли. Соль задерживает воду в организме, а сахар накапливается в клетках, из которых в основном состоит жир. Лучше включить в свой рацион овощи и фрукты, которые богаты калием: сладкий картофель, шпинат, тыква, авокадо, гранат, арбуз. Калий отлично регулирует водно-солевой баланс и полезен для мышечной ткани.

А вот потребление молочных продуктов (молоко, кефир, творог) лучше минимизировать или вовсе исключить, так как они задерживают жидкость и провоцируют развитие целлюлита.

И, конечно, соблюдение водного баланса. Рекомендуемое употребление — 1,5-2 литра воды в день.

Во-вторых, подключаем физические нагрузки. Это не значит, что теперь необходимо приобрести пожизненный абонемент в ближайших спортзал. Утренняя зарядка, ходьба от 30 минут ежедневно, и этого будет вполне достаточно для общего тонуса организма. Однако если захочется ускорить процесс борьбы с целлюлитом, лучше отдать предпочтение кардионагрузкам и силовым упражнениям на ноги. Это поспособствует укреплению мышц, улучшению кровообращения и стимуляции сжигания жира.

В-третьих, самый приятный и малозатратный этап — контрастный душ. Горячая вода способствует расширению пор, а это значит, что выделятся все токсины, грязь и пыль.
При переключении на холодную воду организм будет стремиться восстановить нормальную температуру кожи, ускорится кровообращение. Тем самым организм получит тонизирующий эффект, а кожа станет более эластичной.

После всех манипуляций с правильным питанием, ходьбой, кардионагрузками и контрастным душем необходимо приступить к прямому физическому воздействию на зоны с целлюлитом.

инструментМассаж. Этой процедурой можно улучшить приток крови и кислорода в ткани, сокращая проявления целлюлита. Подойдет как массаж руками, так и с использованием специальных перчаток, сухих щеток, гуаша и домашних портативных аппаратов для RF-лифтинга. У косметолога такая процедура стоит в разы дороже, а приобретение собственного аппарата экономит не только время, но и деньги. При этом под рукой всегда есть полезный гаджет, который принесет не только пользу, но и приятные ощущения.

Использовать такой гаджет нужно обязательно вместе с профессиональным гелем, благодаря которому процесс массажа будет легким и комфортным. Например, в линии бренда «FS Сosmetics» представлен гель для массажа «RF-Lifting Gel». Гель на основе морского коллагена разработан специально для повышения эффективности проведения процедуры массажа «RF-lifting». Морской коллаген в комплексе с экстрактом фруктов кигелии африканской в составе средства способствует повышению упругости и эластичности кожи. Экстракт центеллы азиатской придает коже тонус, а экстракт хвоща насыщает кожу полезными микроэлементами для красоты и здорового сияния.

инструмент..Использование портативного гаджета в комплексе с таким гелем- это не только эффективный, но и полезный способ избавления от целлюлита в домашних условиях.

Соблюдая все вышеперечисленные рекомендации по избавлению от целлюлита, результат не заставит долго ждать, и совсем скоро вы сможете насладиться здоровой и красивой кожей.

Сайт: www.fscosmetics.ru

[layerslider id="1"]

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ