На что обратить внимание родителям при выборе детского планшета?

На что обратить внимание родителям при выборе детского планшета?

6061
0
[layerslider id="9"]

10 пунктов, на которые стоит обратить внимание родителям при выборе детского планшета

Для современных детей планшет становится таким же важным инструментом познания мира, частью повседневности, как и для взрослых. Это уже не просто гаджет для игр и просмотр мультфильмов. Сейчас это прежде всего полезное устройство для обучения и развития ребенка.

Родители осознают особенные потребности детей, что стимулирует спрос на специализированные детские девайсы – эргономичные, с простым и удобным управлением и функциями родительского контроля.

Мы подготовили 10 пунктов, на которые стоит обратить внимание родителям при выборе детского планшета.

1.Подходит по возрасту

Для каждого возраста ребенка стоит выбирать разную диагональ планшета. Для дошкольников отлично подойдет компактный детский планшет с экраном 7 дюймов. Для учащихся начальной школы можно выбрать девайс чуть большего размера – 8 дюймов. А для среднего школьного возраста лучше отдать предпочтение большой диагонали экрана 10,1 дюймов.

2.Качество материалов

Планшет должен быть красочным, ярким и приятным на ощупь. Симпатичный корпус нравится детям, а прорезиненный материал будет приятно держать в руках. И, конечно же, важны качество и безопасность материалов.

Снимок43.Возможность украсить планшет

Сделать свой гаджет индивидуальным и неповторимым помогут стикеры. Например,  ребенок может сам выбрать в какое животное «превратить» свой планшет Kids Tablet K8 от бренда Topdevice. В комплекте идут стикеры для оформления мордочки собачки или котика.

4.Долговечность

Корпус планшета должен быть прочным, так как дети часто роняют устройство. Прорезиненные элементы на углах добавляют усиленную защиту от случайных механических повреждений, ударов и падений.

Снимок2 5.Удобно держать

Планшеты Topdevice для самых маленьких оснащены специальными выемками под пальчики, которые позволят удобно держать устройство детскими руками. А у моделей для школьников сделана специальная прорезиненная поверхность по бокам гаджета, чтобы он не выскальзывал из рук.

Для дополнительного комфорта в использовании предусмотрены кнопки управления, которые расположены на корпусе.

6.Удобно смотреть

Встроенная подставка обеспечит удобство размещения планшета на столе или другой горизонтальной поверхности на безопасном для просмотра расстоянии. Кроме того, она никогда не потеряется.

В некоторых моделях в комплекте с устройством идет подставка в форме динозавра.

7.Выход в интернет

Детские планшеты Topdevice подключаются к интернету по беспроводной сети Wi-Fi или скоростному соединению 4G. Ребенок может пользоваться гаджетом и быть на связи не только дома, но и в школе или в поездках.

 8.Жизнеспособность батареи

Батарея у планшетов обеспечивает до 7 часов автономной работы при полной загрузке. Можно не беспокоиться, что устройство разрядится в самый неудобный момент.

 9.Родительский контроль

В планшеты встроена функция родительского контроля, позволяющая настраивать фильтры, интерфейс рабочего стола, блокировать нежелательные сайты и устанавливать временное ограничение на использование.

Снимок1 10.Развивающие приложения

В планшетах Topdevice предустановлен детский контент: обучающие приложения, игры для развития и развлечения.

Российский бренд доступной электроники Topdevice имеют линейку планшетов, предназначенных для детей всех возрастов.

Устройства сконструированы с учетом физиологии и потребностей детей. Вся линейка состоит из четырех моделей: Topdevice Kids Tablet K7 для дошкольников, Topdevice Kids Tablet K8 для младших школьников, Topdevice Kids Tablet K10 и Topdevice Kids Tablet K10 Pro для учеников младшей и средней школы. Гаджеты отличаются разрешением дисплея, производительностью процессора и емкостью батареи.

В своей максимальной комплектации планшет имеет разрешение 1280х800, 8-ядерный процессор с частотой работы до 1,6 ГГц, 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, а также обладает модулем 4G и возможностью расширения памяти с помощью карты Micro SD до 128 Гбайт. Батарея обеспечивает до 7 часов автономной работы при полной загрузке.

Рекомендованные розничные цены варьируются от 5990 до 9990 рублей. Гаджеты уже продаются на большинстве популярных маркетплейсов и в офлайн-магазинах.

Приобрести планшет можно здесь: https://www.mvideo.ru/products/planshet-topdevice-tdt3778wiecis-400086525

 

[layerslider id="1"]

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ